
খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলায় অবৈধ বালু খেকোদের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বৃহস্পতিবার (৯ মে) দুপুরে এই অভিযান পরিচালনা করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ উল্লাহ।
সূত্রে জানা যায়, ‘দীঘিনালার মাইনী নদী থেকে বালু তুলছে বালুখেকোরা। ইজারা ছাড়াই ড্রেজার মেশিন বসিয়ে দেদারছে বালু তুলে আসছিল চক্রটি। এতে দুই পাড়ে নদী ভাঙনসহ পরিবেশে নেতিবাচক প্রভাব ফেলছে।
আরো পড়ুন : আত্মহত্যা করেছেন মডেল তমা খান
আরো পড়ুন : রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর বাংলা সাহিত্যের উজ্জ্বল নক্ষত্র
গোপন সূত্রে খবর পেয়ে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা। এসময় বালু উত্তোলনকারী মেশিন জব্দ করা হয়। এছাড়া বালু উত্তোলনের কাজে ব্যবহৃত পাইপ কেটে ফেলা হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ উল্লাহ জানান, ‘আইনবিধি লঙ্ঘন করে বালু উত্তোলন করছিল একটি চক্র। অভিযান টের পেয়ে আসামীরা পালিয়ে যায়। এসময় একটি মেশিন ও বালু পরিবহনের কাজে ব্যবহৃত ট্রাক্টর জব্দ করা
হয়।