নয়াদিল্লিতে কারখানায় আগুন, নিহত ৪৩

ছবি-সংগৃহীত
ছবি-সংগৃহীত

ভারতের নয়াদিলিতে একটি কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এসময় ওই কারখানায় ঘুমিয়ে থাকা অন্তত ৫০ শ্রমিক কর্মচারীর ৪৩ জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দিল্লির রানি ঝাঁসি রোড এলাকার আনাজ মাণ্ডির একটি কারখানায় রবিবার (৮ ডিসেম্বর) ভোর ৫ টা নাগাদ আগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। আগুন নেভাতে দেশটির ফায়ার সার্ভিসের ৩০ টি ইউনিট কাজ করছে। সেই সঙ্গে চলছে উদ্ধার অভিযান।

আরো পড়ুন : স্টামফোর্ড ছাত্রী রুম্পার মৃত্যুর ঘটনায় বন্ধু আটক
আরো পড়ুন : বলিউড স্টার সালমান-ক্যাটরিনা এখন ঢাকায়

এনডিটিভি জানিয়েছে, আগুনে নিহতদের বেশির ভাগই ওই কারখানার কর্মী। তারা ঘুমিয়ে ছিলেন। কর্মকর্তারা বলছেন, ৫০ জনের বেশি কর্মী ফ্যাক্টরিতে ছিলেন।

ফায়ার সার্ভিসের এক কর্মকর্তা জানান, রাম মনোহর লোহিয়া ও হিন্দু রাও হাসপাতালে ২০ জনকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরভিন্দ কেজরিওয়াল বলেছেন, আহতদের চিকিৎসা দেয়ার জন্য হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।

ভারতের ক্ষমতাসীন বিজেপি’র প্রেসিডেন্ট অমিত শাহ এই ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেছেন, যারা প্রিয়জনকে হারিয়েছেন তাদের পরিবারের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা। আহতদের দ্রুত আরোগ্যের জন্য প্রার্থনা করি।

স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম বলছে, কালো ধোঁয়ায় ছেয়ে গিয়েছে পুরো এলাকা। আতঙ্কিত হয়ে পড়েছে স্থানীয়রা।