বিমানে নিষিদ্ধ ভারতীয় শিবসেনা এমপি

ফাইল ছবি

বিমানের একজন কর্মীকে স্যান্ডেল দিয়ে আঘাত করায় ভারতীয় এক এমপিকে নিষিদ্ধ করেছে পাঁচটি ভারতীয় এয়ারলাইন্স।

বিজনেস ক্লাসে আসন না পেয়ে শিবসেনা এমপি রাভিন্দ্রা গায়কোয়াদ তার স্যান্ডেল দিয়ে এয়ার ইন্ডিয়ার একজন কর্মীকে ‘২৫ বার মেরেছেন’ বলে তিনি নিজেই স্বীকার করেছেন।

গায়কোয়াদ বলেছেন, ওই কর্মীর ‘ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণের’ জন্যে তিনি তাকে তার পায়ের চপ্পল দিয়ে মেরেছিলেন।

এয়ার ইন্ডিয়ার পক্ষ থেকে এবিষয়ে বৃহস্পতিবার কর্তৃপক্ষের কাছে একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

এয়ার ইন্ডিয়া বলছে, এমপি গায়কোয়াদকে ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়ান এয়ারলাইন্সের সবকটি ফ্লাইটেই নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

এই ফেডারেশনের মধ্যে অন্য যেসব এয়ারলাইন্স রয়েছে সেগুলো হচ্ছে- ইন্ডিগো, গো এয়ার, স্পাইস জেট এবং জেট এয়ারওয়েজ।

এক বিবৃতিতে ফেডারেশনের পক্ষ থেকে এ ঘটনায় দায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার দাবি জানানো হয়েছে।

জানা গেছে, এমপি গায়কোয়াদ পুনে থেকে দিল্লিতে যাওয়ার সময় বিজনেস ক্লাসে আসন চেয়েছিলেন। তখন তাকে বলা হয়- ওই ফ্লাইটে সব আসনই ইকোনমি ক্লাসের।

তখন ওই এয়ারলাইন্সের কর্মকর্তা এবং এমপির মধ্যে শুরু হয় তর্কাতর্কি। এক পর্যায়ে এমপি ওই এয়ারলাইন্সের এক কর্মীকে স্যান্ডেল দিয়ে মারতে শুরু করেন।

সংবাদমাধ্যমকে এমপি বলেন, ‘আমি বিজেপির এমপি নই। আমি শিবসেনার এমপি। কোনো ধরনের অপমান আমি সহ্য করব না। ওই কর্মী অভিযোগ করুক। আমিও স্পিকার ও অন্যান্য জায়গায় অভিযোগ করব।’

এনিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় তুমুল হৈ চৈ শুরু হওয়ার পর শুক্রবারও এমপি বলেছেন, তিনি ওই কর্মীর কাছে মাফ চাইবেন না।

বিমান চলাচল বিষয়ক মন্ত্রী অশোক গনপতি সংসদে সাংবাদিকদের বলেছেন, ‘কোনো নাগরিকই এ ধরনের আচরণ করতে পারেন না। শারীরিকভাবে মারধর করাও গ্রহণযোগ্য নয়। এ ধরনের আচরণ সবসময় নিন্দনীয়।

শেয়ার করুন