সিআরবি থেকে হাসপাতালের স্থান পরিবর্তনের আহ্বান এম কে রহমান ফাউন্ডেশনের

চট্টগ্রাম: নগরীর সিআরবি থেকে হাসপাতালের স্থান পরিবর্তন করার আহ্বান জানিয়েছে এম কে ফাউন্ডেশন।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) বিকাল ৪টায় সিআরবির শিরীষতলায় আয়োজিত  প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানববন্ধন থেকে এই আহ্বান জানান এম কে রহমান ফাউন্ডেশন এর প্রতিষ্ঠাতা মো. তৌফিকুর রহমান।

তিনি বলেন, আমাদের চট্টগ্রাম শহরের অন্যতম প্রাকৃতিক সৌন্দর্য হলো সিআরবি। এখানে প্রতি বছর পহেলা বৈশাখে জাকজমক অনুষ্ঠান হয়। মেলা থেকে শুরু করে বলি খেলার আয়োজন হয়ে থাকে। তাছাড়া বিনোদন কেন্দ্র হিসেবে এই সিআরবি নগরবাসীর অভিভাবকের ভূমিকায় আছে। শিশুদের খেলার মাঠ নাই, বিনোদনের জায়গা নাই। শিশুরা কয়েকটি দলে ভাগ হয়ে খেলাধুলা করে।

তিনি আরও বলেন, করোনাকালীন সময়ে ডিসি হিল পার্কেও হাটাচলা বন্ধ। এমতাবস্থায় ডায়াবেটিকস রোগীদের হাটাচলার একমাত্র স্থান এই সিআরবি। কিন্তু হঠাৎ সিআরবিতে হাসপাতাল নির্মাণের উদ্যোগ সকল পেশাজীবি মানুষকে উৎকণ্ঠার দিকে ঠেলে দিচ্ছে।

প্রশাসনের প্রতি অনুরোধ জানিয়ে তৌফিকুর বলেন, সিআরবি হলো চট্টগ্রামবাসীর প্রাণ। এই প্রাণ নিয়ে ছিলিমিলি না করে চট্টগ্রাম শহরে প্রচুর হাসপাতাল রয়েছে যেগুলো অযত্নে অবহেলা রক্ষণাবেক্ষণ এর অভাবে পড়ে আছে সেগুলো সচল করার ব্যবস্থা নিন।

স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়ের প্রতি অনতিবিলম্বে সিআরবি থেকে হাসপাতাল নির্মাণের স্থান পরিবর্তন করার আহ্বান জানান তিনি।

প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানবন্ধনে সুমন রেজা, তানভীর সুজন, দেবাশীষ চৌধুরী,আহিল সিরাজ, গোলাম কাদের রাসেল, ফাহিম আহমেদ, খোকন মিয়া, নজরুল ইসলাম বাদল, মনিরুল ইসলাম প্রমুখ উপিস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন