
বাসুদেব বিশ্বাস ,বান্দরবান : পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রাণালয়ের মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি বলেছেন, শিক্ষা নগরী হিসেবে গড়ে তোলা হবে বান্দরবানকে । পার্বত্য জেলার পিছিঁয়ে পড়া শিক্ষার্থীদের উন্নত শিক্ষার প্রসারে বর্তমান আওয়ামীলীগ সরকার কাজ করে যাচ্ছে আর আগামীতে পার্বত্য এলাকায় আরো বিভিন্ন স্কুল-কলেজ,বিশ্ববিদ্যালয় নির্মাণ করে শিক্ষার হার বৃদ্ধিতে কাজ করবে সরকার।
১১মার্চ (শুক্রবার) পার্বতমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপির বান্দরবান কার্যালয়ে বান্দরবান স্টুডেন্টস এসোসিয়েশনের আয়োজনে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন ভর্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ অনুষ্ঠানে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং এমপি এসব কথা বলেন। এসময় পার্বত্যমন্ত্রী আরো বলেন, পার্বত্য এলাকার শিক্ষার্থীদের উন্নত শিক্ষার লক্ষ্যে বান্দরবানে ১১টি কলেজ ও ১টি বেসরকারী বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন করা হয়েছে আর সেসাথে বান্দরবানের যে শিক্ষার্থীরা দেশে ও বিশ্বের বিভিন্ন দেশে লেখাপড়া করছে তাদের উন্নত লেখাপড়া স্বার্থে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়,পার্বত্য জেলা পরিষদ ও জেলা প্রশাসনসহ বিভিন্ন সংস্থা থেকে বিভিন্ন সহযোগিতা করা হচ্ছে এবং আগামীতে এই ধারা অব্যাহত থাকবে।
এসময় অনুষ্ঠানে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন ভর্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে বরণ করা হয় এবং মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে বান্দরবান স্টুডেন্টস এসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে শৈলশশী নামে একটি ম্যাগাজিনের মোড়ক উম্মোচন করেন পার্বত্যমন্ত্রী।
অনুষ্ঠানে বান্দরবান পৌরসভার মেয়র মোহাম্মদ ইসলাম বেবী,পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য লক্ষীপদ দাশ,মোজাম্মেল হক বাহাদুর,কাঞ্চন জয় তংচঙ্গ্যা,পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি অমল কান্তি দাশ,সাধারণ সম্পাদক শামসুল ইসলাম, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সহকারি অধ্যাপক কাজী তাসলিমা নাসরিন জেরিন, বান্দরবান স্টুডেন্টস এসোসিয়েশনের সভাপতি পুলু মারমা ,সাধারণ সম্পাদক সাদ্দাম হোসেন মানিকসহ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন ভর্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
সম্পাদকঃ জিয়াউদ্দিন এম এনায়েতুল্লাহ্ হিরো
কপিরাইট - নয়াবাংলা কতৃক স্বর্বস্বত্ব সংরক্ষিত