মাছ চাষীদের পরিবেশ ও আর্থিক পরিসেবা বিষয়ক ইপসা’র লেসন লার্নিং ওয়ার্কশপ

সাসটেইনেবল এন্টারপ্রাইজ প্রজেক্ট ( এসইপি) এর আওতায় পরিবেশগত চর্চাকে জোর দিয়ে ইপসা’র উদ্যোগে সীতাকুন্ডে আয়োজিত হল লেসন লার্নিং ওয়ার্কশপ।

এত উপস্থিত ছিলেন ইপসা’র প্রধান নির্বাহী মোঃ আরিফুর রহমান। সহকারী পরিচালক মোঃ সাঈদ আখতার এর সঞ্চালনায় উক্ত কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন ইপসা’র পরিচালক জনাব মোঃ মনজুর মোরশেদ চৌধুরী, সীতাকুন্ড উপজেলার উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ কামাল উদ্দিন চৌধুরী, সরকারী মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারের খামার ব্যবস্থাপক মোঃ মোতাছিম বিল্লাহ হাফিসসহ মীরসরাই ও সীতাকুণ্ড ১৫ জন মাছ চাষী।

উক্ত কর্মশালায় প্রকল্পের শিখন বিষয়ক উপস্থাপনা প্রদান করেন প্রকল্প ব্যবস্থাপক মোঃ মহসিন মিঞা। ইপসা ২০২১ সালে থেকে মীরসরাই ও সীতাকুন্ডের মাছ চাষীদের পরিবেশ ও আর্থিক উন্নয়নের জন্য এসইপি প্রজেক্ট এর আওতায় বিভিন্ন পরিসেবা প্রদান করে আসছে। মাছের খামারের বিভিন্ন পরিবেশগত চর্চা আত্তিকরণ, পরিসেবাসমূহের প্রয়োগিক দিক বিবেচনা এবং আর্থিক সেবা সর্ম্পকে আলোচনা করা হয়। অনুষ্ঠানে সকলের অংশগ্রহণে প্রকল্পের সীমাবদ্ধতাসমূহ চিহ্নিতকরণ ও উত্তোরণের উপায়সমূহ নিয়ে আলোচনা করা হয়।

শেয়ার করুন