শিক্ষা সংস্কৃতি ফিরিয়ে আনতে মাইকিং

টাঙ্গাইলের সখীপুরে শিক্ষা সংস্কৃতি ফিরিয়ে আনতে মঙ্গলবার(১অক্টোবর) মাইকিং এর উদ্যোগ নিয়েছে সরকারি মুজিব কলেজের অধ্যক্ষ ড.ছদরুদ্দিন। মাইকিং করে শিক্ষার্থীদের সন্ধ্যা সাতটার মধ্যে বাসায় ফিরে পড়ার টেবিলে বসার জন্য নিদের্শ দেওয়া হয়েছে । কলেজ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছেন সন্ধ্যার পর শিক্ষার্থীরা যাতে বাইরে ঘোরাফেরা না করে বাসায় ফিরে পড়তে বসে তা নিশ্চিত করতেই এমন উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।

অধ্যক্ষ ড.ছদরুদ্দিন আহমেদ বলেন শিক্ষার্থীদের পড়ার টেবিলে ফিরিয়ে আনতে এমন উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। এ উদ্যোগ সফল করার জন্য অভিভাবকদের সহযোগিতা করার অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

এদিকে কলেজ কর্তৃপক্ষের এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন স্থানীয়রা। সখীপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি শাকিল আনোয়ার বলেন, যে উদ্যোগটি নেয়া হয়েছে নিঃসন্দেহে তা প্রশংসনীয়। এ ধরনের উদ্যোগ আরও আগেই নেয়া উচিৎ ছিল। ছাত্ররা যদি রাজনীতির পেছনে না ছুটে সময় মত ঘরে ফেরে, তাহলে তারা মাদক থেকে দূরে থাকতে পারবে। এর জন্য খেলাধূলা ও সংস্কৃতির চর্চা বাড়ানোও জরুরি।

শেয়ার করুন