
যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস রাজ্যের অ্যালানে একটি বাড়ি থেকে ছয় বাংলাদেশির লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। দেশটির পুলিশের ধারণা, দুই তরুণ ভাই তাদের বাবা-মা-বোন ও নানীকে হত্যার পর তারা দুই ভাইও আত্মহত্যা করেছে।
স্থানীয় সময় অনুযায়ী, সোমবার ভোর রাতে তাদের লাশ উদ্ধার করা হয়। সম্ভবত শনিবার এই হত্যাকাণ্ড ও আত্মহত্যার ঘটনা ঘটেছে।
এ ঘটনায় নিহতরা হলেন, তৌহিদুল ইসলাম (৫৪), তার স্ত্রী আইরিন ইসলাম নীলা (৫৬), ছেলে তানভির তৌহিদ (২১), ফারহান তৌহিদ (১৯), মেয়ে পারভিন তৌহিদ (১৯) ও শাশুড়ি আলতাফুন্নেসা (৭৭)।
আরো পড়ুন : লকডাউনের বিরোধিতা করে চট্টগ্রামে ব্যবসায়ীদের বিক্ষোভ
আরো পড়ুন : করোনার গর্ভে আরো ৫২ প্রাণ, শনাক্ত ৭০৭৫
রাজধানী ঢাকার বাসিন্দা তৌহিদুল ইসলাম ৮ বছর আগে যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমান। নিউইয়র্কে কিছুদিন থাকার পর টেক্সাসে স্থায়ীভাবে বসবাস শুরু করেন।
এই ঘটনায় নিহত ফারহান তৌহিদের একটি ফেসবুক স্ট্যাটাস নিয়ে হত্যাকাণ্ডের তদন্ত শুরু হয়েছে। দীর্ঘ এক স্ট্যাটাসে ফারহান লেখেন, আমি আত্মহত্যা করলে পরিবারের সবাই সারা জীবন কষ্ট পাবে। আমি তা চাই না। সেজন্যে পরিবারের সকলকে নিয়ে মারা যাওয়ার চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে বড় ভাইকে শামিল করলাম। দুই ভাই গেলাম বন্দুক কিনতে। আমি হত্যা করব ছোটবোন আর নানীকে। আমার ভাই হত্যা করবে মা-বাবাকে। এরপর উভয়ে আত্মহত্যা করব। কেউ থাকবে না কষ্ট পাবার।