
হাকিম মোল্লা, সীতাকুণ্ড (চট্টগ্রাম) : দীর্ঘদিন পর সীতাকুণ্ড পৌর সদর এলাকায় ব্যবসা পরিচালনায় গুরোত্বপূর্ণ সমস্যা তুলে ধরেছেন সীতাকুণ্ড পৌরসদর ব্যবসায়ী দোকান মালিক সমিতির সদস্যরা।
বাজারে দুই পাশের সড়কের উপর গাড়ি পার্কিং, ব্যবসায়ীদের জন্য বিশুদ্ধ পানির সংকট, সদস্য ফরম সংগ্রহের সংখ্যা ও সময় বৃদ্ধি, নৈশ প্রহরীর সংখ্যা বৃদ্ধি, দোকান মালিকদের সমিতির নিয়মিত ফি প্রদানের প্রতিশ্রুতি রক্ষা না করা, বাজার এলাকায় পুকুর পরিষ্কারে অনিহাসহ নানান সমস্যার কথা উঠে আসে। দীর্ঘদিন পর সীতাকুণ্ড পৌরসদর ব্যবসায়ী দোকান মালিক সমিতির সদস্যরা মন খুলে তাদের সুবিধা অসুবিধার কথা তুলে ধরেন।
বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) সীতাকুণ্ড এল কে সিদ্দিকী স্কয়ারে একাদশ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা পূর্ববর্তি সাধারন সভায় এসব অসুবিধার কথা উঠে আসে।
তবে ব্যবসায়ীদের এসব সমস্যা সমাধান করা সম্ভব বলে জানিয়েছেন সমিতির সদস্য সাবেক কাউন্সিলর
শামছুল আলম আজাদ।
তিনি বলেন সীতাকুণ্ড পৌরসদর ব্যবসায়ী দোকান মালিক সমিতির সমস্যা শেষ হতে না হতেই উৎপত্তি ঘটে যায় আরো বহু সমস্যার। এভাবে সমিতি সামনে এগুতেই থাকে একেকটা সমস্যার উপর ভর করে। কিন্তু আমাদের
পৌরসদর ব্যবসার এমন কোন সমস্যা নেই যার কিনা সমাধান করা সম্ভব না। কোন সমস্যাই বড় না যদি সমাধানটা তার চেয়েও বড় হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন সীতাকুণ্ড পৌর ব্যবসায়ী দোকান মালিক সমিতির আহবায়ক গাজী সুজা উদ্দীন।
সীতাকুণ্ড পৌর ব্যবসায়ী দোকান মালিক সমিতির সদস্য সচিব মাওলানা তাওহীদুল হক চৌধুরীর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন সীতাকুণ্ড পৌরসদর ব্যবসায়ী দোকান মালিক সমিতির সদস্য ছালে আহম্মদ (ছলু), হাফেজ আলী আকবর, রফিকুল আলম, লেয়াকত আলী, ইসমাইল হোসেন সিরাজী।
আগামী জুলাই মাসের ১৯ তারিখ সীতাকুণ্ড পৌরসদর ব্যবসায়ী দোকান মালিক সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
সে অনুযায়ী মনোনয়ন পত্র বাছাই ১/৭/২০২৪, মনোনয়ন প্রত্যাহার ২/৭/২০২৫, প্রার্থিতার আপিলের তারিখ ৩/৭/২০২৫, প্রার্থীদের প্রতীক বরাদ্দের তারিখ ৪/৭/২০২৫ ও ভোট গ্রহণের তারিখ ১৯/৭/২০২৫।
সীতাকুণ্ড পৌর ব্যবসায়ী দোকান মালিক সমিতির আহবায়ক কমিটির প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে রয়েছেন সীতাকুণ্ড উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ ফখরুল ইসলাম।