ফটিকছড়ির সাফল্য ধারা বজায় রেখে উপজেলায় সেরা হলো তৌহিদুল আনোয়ার হাই স্কুল

এইচ.এম.সাইফুদ্দীন: ফটিকছড়িতে বিগত দিনের সাফল্যের ধারাবাহিকতা বজায় রেখে উপজেলা পর্যায়ে এসএসসি-২০২৫ এর ফলাফলে সেরা প্রতিষ্ঠান হিসেবে স্বীকৃতি অর্জন করেছে তৌহিদুল আনোয়ার হাই স্কুল।

গত বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ড কর্তৃক প্রকাশিত এবারের এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল বিবরণী থেকে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে। এবার অনুষ্ঠিত এসএসসি পরীক্ষায় বিদ্যালয় থেকে মোট ৫৪ জন ছাত্রী অংশগ্রহণ করে ৫৪ জন কৃতকার্য হয়। শতকরা হিসেবে যা উপজেলায় সর্বোচ্চ ১০০%। কৃতকার্য হওয়া শিক্ষার্থীদের মধ্যে ২ জন এ প্লাসসহ ফটিকছড়ি উপজেলায় প্রথম অধিকার করেছেন। শিক্ষা বোর্ড সূত্রে জানা গেছে, এবার ফটিকছড়ি উপজেলার প্রায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেই ফলাফল বিপর্যয় ঘটেছে। গতবারের তুলনায় অনেক প্রতিষ্ঠানের ফলাফল বেশ নিম্নগামী।চট্টগ্রাম বোর্ডের অধীনে ১৩৫৮ টা স্কুলের মধ্যে ৩৩ টা শতভাগ পাশকারী প্রতিষ্ঠানের তৌহিদুল আনোয়ার হাই স্কুল ১৩ তম। ফলাফল বিপর্যয়ের এ সময়ে তাক লাগানো ও কৃতিত্বপূর্ণ ফলাফল অর্জন করায় বিদ্যালয়টি সমগ্র উপজেলায় প্রশংসার জোয়ারে ভাসছে। বিদ্যালয়ের পাঠদান সহ লেখাপড়ার সার্বিক মানোন্নয়নে শিক্ষক-শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও দক্ষ ম্যানেজিং কমিটির অনন্য ভূমিকায় এলাকার সাধারণ মানুষ বেশ সন্তুষ্ট। ভবিষ্যতেও ফলাফলের এ ধারাবাকিতা বজায় থাকবে বলে স্থানীয়রা প্রত্যাশা করছেন।

স্কুল ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মোহাম্মদ সুজা উদ্দীন জাফর বলেন,মাধ্যমিকে পাঠদান অনুমতি পেয়েছি গত বছর,আমরা এবারই প্রথম আমাদের স্কুলের নামে পরীক্ষা দিয়েছে ১০০% সাফল্য লাভ অর্জন করেছি। শিক্ষার্থী,শিক্ষক,অভিভাবকবৃন্দের প্রতি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞ।

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা কাউছার বেগম

বলেন, তৌহিদুল আনোয়ার হাই স্কুল ফটিকছড়ি উপজেলায় ভালো ফলাফল করে সেরা প্রতিষ্ঠানের স্বীকৃতি অর্জন করেছে। শিক্ষার্থীদের কঠোর পরিশ্রম, শিক্ষকদের আন্তরিকতা এবং অভিভাবকবৃন্দ ও ম্যানেজিং কমিটির সার্বিক সহযোগিতায় এমন ফলাফল অর্জন করা সম্ভব হয়েছে। ভবিষ্যতেও এমন ধারাবাহিকতা বজায় থাকবে ইনশাআল্লাহ। আমি সকলের নিকট দোয়া কামনা করছি।

শেয়ার করুন