
বোরহান উদ্দিন (চট্টগ্রাম) : অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্যপণ্য উৎপাদন, ভেজাল, রাসায়নিক, ও মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যপণ্য এবং বিএসটিআইয়ের অনুমোদনহীন খাদ্যপণ্য বাজারজাত করার অপরাধে হাটহাজারীতে ৪টি প্রতিষ্ঠানে অভিযান চালিয়ে সাড়ে ২৭ লক্ষ টাকা জরিমানা করেছে র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত।
বৃহস্প্রতিবার (১ অক্টোবর) দুপুর আড়াইটা থেকে রাত সাড়ে ৯টা পর্যন্ত উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালায় র্যাব।
র্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পলাশ কুমার পরিচালিত অভিযানে চট্টগ্রাম জেলার ফুড ইন্সপেক্টর ও র্যাব-৭ (সিপিসি-২) হাটহাজারী ক্যাম্পের অধিনায়ক মেজর মুশফিক সহযোগিতা করেন। এসময় নানাবিধ অনিয়মের জন্য ৪টি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়।
আরো পড়ুন : চসিককে বৃদ্ধাঙ্গুলী, উচ্ছেদের পর ফের দখল
আরো পড়ুন : পুলিশের জালে আটক ২৯ মামলার আসামি ‘টেম্পু’
র্যাব-৭ হাটহাজারী ক্যাম্প (সিপিসি-২) এর অধিনায়ক মেজর মুশফিক জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাবের একটি বিশেষ অপারেশন দল বৃহস্পতিবার দুপুর থেকে রাত পর্যন্ত উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে। এসময় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ, ভেজাল, রাসায়নিক, পোড়া তেল, মেয়াদোত্তীর্ণ খাদ্যপণ্য, বিএসটিআইয়ের অনুমোদনহীন খাদ্যপণ্য বাজারজাতকরণ সহ নানা অনিয়মের জন্য চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ২নং রোডস্থ জিমি ফুডসকে ১৭ লাখ, হাটহাজারী বাস স্টেশনস্থ খাজা বেকারিকে সাড়ে ৬ লাখ, আব্বাসিয়াপুল এলাকার বি বাড়িয়া বেকারিকে ৩ লাখ, একই এলাকার স্বপ্ন কনজিউমার প্রোডাক্টসকে ১লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।