[caption id="attachment_64968" align="aligncenter" width="720"]
জাতীয় রাজস্ব বোর্ড[/caption]
আয়কর ও রিটার্ন জমা দেওয়ার সময়সীমা আরো এক মাস বাড়ানো হয়েছে। সোমবার (৩০ নভেম্বর) জমা দেওয়ার শেষ সময় ছিল।
সোমবার (৩০ নভেম্বর) দুপুরে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন এনবিআর চেয়ারম্যান আবু হেনা মোহাম্মদ রহমাতুল মুনিম গণমাধ্যমকে বলেন, ব্যক্তি করদাতা, ব্যবসায়ী ও আয়কর আইনজীবী, জনপ্রতিনিধি সব পক্ষের অনুরোধে কোভিড পরিস্থিতিতে আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময় ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত (এক মাস) বাড়ানো হলো।
আরো পড়ুন : হাসপাতালে হাজি সেলিম. মারা গেলেন স্ত্রী গুলশান আরা
আরো পড়ুন : গভীর রাতে জমি দখল করতে গিয়ে ছাত্রলীগ নেতা নিহত
এর আগে রোববার (২৯ নভেম্বর) এনবিআর চেয়ারম্যান জানিয়েছিলেন, তেমন কোনো প্রতিবন্ধকতা তৈরি না হওয়ায় রিটার্ন দাখিলের সময় বাড়ানো হচ্ছে না। এ সময় তিনি জরিমানা বাধ্যতামূলক নয় বলেও জানান।
চেয়ারম্যান বলেন, জরিমানার বিষয়টি নমনীয় রাখা হয়েছে। ৩০ নভেম্বরের পর সময় বাড়ানোর আবেদন করা যাবে, তবে জরিমানা মওকুফ বাধ্যতামূলক না, কর কমিশনার চাইলে তা মওকুফ করতে পারেন।
সম্পাদকঃ জিয়াউদ্দিন এম এনায়েতুল্লাহ্ হিরো
কপিরাইট - নয়াবাংলা কতৃক স্বর্বস্বত্ব সংরক্ষিত